Астраханские аграрии выбирают Зеребра Агро

В Приволжском районе Астраханской области прошла 4-я ежегодная выставка-конференция «Семена, средства защиты растений, агротехнологии. Астрахань-2016». Зеребра Агро привлек повышенное внимание участников по сравнению с другими препаратами из группы СЗР.

Свою продукцию на выставке продемонстрировали более 40 ведущих фирм различных направлений. Мероприятие посетили сельхозпроизводители со всех районов Астраханской области. Гости выставки ознакомились с инновационными технологиями, новыми сортами гибридов сельскохозяйственных культур, перспективными средствами защиты растений.

Препарат Зеребра Агро, представленный одним из разработчиков, стал, без преувеличения, главным событием мероприятия. Доклад  «Инновационные препараты для сельского хозяйства на основе коллоидного серебра» послужил началом дискуссии о перспективности использования Зеребра Агро. Аграрии получили уникальную возможность узнать о препарате Зеребра Агро полнейшую информацию от его создателя.

— Зеребра Агро стал применяться в нашем регионе в прошлом году, — комментирует ситуацию главный агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Астраханской области Максим Долгов. — И уже первые результаты показали высокий потенциал этого уникального препарата. В районе Черный Яр Зеребра Агро применили в 15 хозяйствах, выращивающих томаты и болгарский перец. В Лиманском районе в 4 сельхозпредприятиях  им отработали по картофелю, зараженному фитофторозом. Наглядно проявился ростостимулирующий и фунгицидный эффекты Зеребра Агро. Прибавка урожайности составила до 15%. Зеребра Агро использовался в баковых смесях с гербицидами и фунгицидами.

Специалисты местного Россельхозцентра позиционируют Зеребра Агро как универсальный стимулятор роста, эффективно работающий на всех видах овощных культур. При этом, в отличие от других стимуляторов роста, Зеребра Агро обладает более высокой эффективностью, выраженным фунгицидным действием, а стоит значительно дешевле.

Конференция способствовала еще большему росту популярности Зеребра Агро у астраханских аграриев. Закупки препарата, по сравнению с прошлым годом, выросли в четыре раза. С началом сезона эта цифра будет только нарастать.