Челябинская область: Зеребра Агро на Дне поля в ООО «СиЛаЧ»

7 августа 2015 года на базе хозяйства ООО «СиЛаЧ» (Челябинская область) прошел выездной демонстрационно-полевой «День поля».

Это событие объединило на своей площадке руководителей и агрономов крупных крестьянско-фермерских хозяйств Челябинской области, Республики Казахстан и Республики Башкортостан.

Специалисты ГК «АгроХимПром» были приглашены на мероприятие одним из организаторов – ООО «Агроинновации» – для обмена опытом и подведения промежуточных итогов испытания уникального стимулятора роста с фунгицидным и бактерицидным эффектом Зеребра® Агро на полях ООО «СиЛаЧ».

Открыли «День поля» коммерческий директор ООО «Агроинновации» Владимир Иванович Козель, выступивший с приветственным словом, и руководитель ООО «СиЛаЧ» Николай Николаевич Совков, рассказавший в своем выступлении о перспективах успешного развития хозяйства. При объезде полей, с подробной информацией о технологии выращивания разных сортов пшеницы и ячменя слушателей ознакомил агроном хозяйства Колобков Юрий Александрович. После официального открытия мероприятия и осмотра посевов перспективных сортов пшеницы и ячменя, посетители сконцентрировали свое внимание на опытном экспериментальном поле, где были заложены производственные испытания различных средств защиты и стимуляторов роста растений.

На участке с яровой пшеницей, прошедшей обработку уникальным стимулятором роста с фунгицидным и бактерицидным эффектом Зеребра® Агро, с презентацией препарата выступил начальник отдела научных исследований и испытаний СЗР Департамента растениеводства ГК «АгроХимПром», кандидат сельскохозяйственных наук Путилин Эдуард Владимирович.

В процессе выступления Эдуарда Владимировича посетители мероприятия получили возможность ознакомиться с подробной информацией о препарате и особенностях его применения на зерновых, а также могли своими глазами увидеть результат от опытного использования Зеребра® Агро.

При осмотре участка специалисты проявили значительный интерес к препарату и продуктивности его применения на яровой пшенице. Окончательные итоги опыта будут получены только после сбора урожая, но уже сейчас можно говорить, что при выборе оптимальной схемы применения препарата – протравливание семян и однократная обработка по листу – существенно снижается заболеваемость растения, колос становится более крупным, а число колосков в колосе увеличивается.

Достигнутые промежуточные результаты позволяют спрогнозировать в перспективе повышение урожайности и качества зерновых культур, обработанных препаратом Зеребра® Агро.

Фотоотчет: