Демонстрация результатов применения препарата роста Зеребра Агро на посевах подсолнечника ГК «SMART» (Краснодарский край)

4 августа 2016 года в станице Рязанской Белореченского района Краснодарского края прошел День поля, организованный Группой компаний «SMART» – крупным российским производителем семян подсолнечника и владельцем широко известных торговых марок обжаренных семечек «Белочка» и «Джинн».

На мероприятии присутствовали ведущие специалисты ФГБУ Россельхозцентра по Краснодарскому краю, ГНУ Всероссийского НИИ масличных культур им. В.С. Пустовойта, директора и главные агрономы хозяйств Краснодарского края, возделывающих подсолнечник.

На полях Группы компаний «SMART» были представлены технологии, применяемые при производстве масличного и кондитерского подсолнечника. На опытных делянках посетители мероприятия могли ознакомиться с представленными сортами данной культуры с различными сроками сева и нормами высева. Организаторами Дня поля были продемонстрированы несколько схем обработки подсолнечника с использованием фунгицидов для последующего анализа эффективности их применения против комплекса болезней.

На посевах кондитерского подсолнечника сорта «Джинн» гостям Дня поля было продемонстрировано применение стимулятора роста Зеребра Агро по схеме: протравливание семян + 2 обработки по вегетации в фазе «10 листьев» и в фазе «начало цветения».

Результаты применения Зеребра Агро вызвали живой интерес у посетителей Дня поля. На посевах подсолнечника, прошедших рекомендуемую обработку, был хорошо заметен стимулирующий и фунгицидный эффект применения Зеребра Агро в сравнении с контрольными участками.

Окончательные итоги эффективности применения представленных на Дне поля технологий будут подведены после сбора и учета урожая. Однако уже сейчас можно говорить о том, что препарат Зеребра Агро в очередной раз показал себя как эффективный стимулятор роста с фунгицидным эффектом.

С полученными результатами можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе «Применение препарата»

Фото: