ГК «АгроХимПром» представила новые методы защиты картофеля на выставке «Картофель-2015» прошедшей в г. Чебоксары

19-20 февраля в г. Чебоксары состоялась сельскохозяйственная выставка «Картофель-2015», которая была всецело посвящена отрасли картофелеводства. ГК «АгроХимПром» впервые приняла участие в этой выставке. Также это событие посетили партнёры производителя в этом регионе.

В ходе выставки было проведено ряд встреч с учёными и аграриями, на них обсуждались вопросы испытаний инновационных продуктов ведущими НИИ нашей страны. Принимали активное участие специалисты ГК «АгроХимПром» и «в круглом столе» (прошедшем также в рамках выставки), посвященном проблемам болезней картофеля.

В настоящее время в ассортименте «АгроХимПром» есть несколько высокоэффективных препаратов для защиты картофеля. В частности, новый гербицид на основе глифосата – Бестселлер®, ВДГ для обработки полей до появления всходов, Алтис®, ВДГ (римсульфурон 250 г/кг) — селективный системный гербицид, предназначенный для борьбы с однолетними и многолетними двудольными и злаковыми сорнякам в посадках картофеля. Для защиты от колорадского жука в арсенале производителя есть сразу три эффективных инсектицида: два пиретроида Алтын® (лямбда-цигалотрин 50 г/л) и АльАльф® (альфа-циперметрин 100 г/л), а также новинка сезона – неоникотиноид Тайшин®, ВДГ (клотианидин 500 г/кг), который особенно заинтересовал посетителей выставки.

Тайшин® имеет тройное действие: контактное, кишечное и трансламинарное, за счёт этого достигается очень высокая эффективность его применения (при норме расхода всего 0,02-0,025 кг/га). По словам экспертов, Тайшин® входит в группу инсектицидов, которые на сегодняшний день обладают наилучшими показателями в защите картофеля от колорадского жука.

В Чувашской Республике продукция производства «АгроХимПпром» пока только начинает завоёвывать внимание аграриев, однако в ходе прошедшей выставки многие сельхозпроизводители региона заинтересовались новинками российского производителя СЗР и готовы уже в сезоне 2015 года применить препараты на своих полях.