ГК «АгроХимПром» стала экспортером года в сфере высоких технологий в СФО

В конце декабря были подведены итоги и состоялось награждение победителей окружного этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», ежегодно проводимой АО «Российский экспортный центр» при участии региональных подразделений РЭЦ.

Премия была инициирована Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Награда присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Группа компаний «АгроХимПром» в 2020 году впервые приняла участие в этом престижном для представителей российского бизнеса конкурсе и заняла 3-е место по Сибирскому федеральному округу в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Александр Валерьевич, Тайнов Генеральный директор

Александр Тайнов

Генеральный директор
ГК «АгроХимПром»

Эта награда стала результатом слаженной работы всей нашей команды, активного участия партнеров компании и доверия сельхозпроизводителей, выбирающих наши продукты для защиты своих посевов.

В последние годы экспорт стал занимать важное место в наших стратегических планах. Сегодня продукция компания представлена более чем в 15 странах мира, включая Вьетнам, Узбекистан, Казахстан, Туркменистан, Беларусь, Украины и многие другие. В ближайшие годы мы планируем укреплять свое присутствие на рынках этих стран, а также развивать новые для нас направления экспорта. Однако о России мы не забываем и продолжаем формировать дистрибьюторскую сеть и систему представительств ГК «АгроХимПром» в регионах.

И в планах на 2021 год только дальнейшее развитие и покорение новых вершин!