ГК «АгроХимПром» – лучшее предприятие Алтайского края в сфере инновационной деятельности

25 апреля в г. Барнауле состоялся Деловой прием, организованный Алтайской торгово-промышленной палатой в честь награждения участников регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по результатам 2018 года.

Конкурс на протяжении последних 14 лет ежегодно проводится на двух уровнях, Торгово-промышленной палатой РФ и ее региональными представительствами, с целью содействия развитию предпринимательства, повышения социальной ответственности бизнеса и укрепления традиций российского предпринимательства в целом. В конкурсе принимают участие ведущие малые предприятия всех регионов РФ.

Алтайский край в этом году на региональном этапе конкурса представляли предприятия различных направлений бизнеса, принимающие активное участие в развитии экономики региона: АО «Барнаульский патронный завод», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО фирма «Малавит», АНО ДПО «Сибирский институт государственного и муниципального управления», ООО МДЦ «Сибирское здоровье», ООО «Харвест», КХ Гукова А.В. и многие другие. Группа компаний «АгроХимПром» также была в их числе.

Для ГК «АгроХимПром» это был первый опыт участия в конкурсе «Золотой Меркурий». И сразу же компания была отмечена Экспертным советом конкурса в качестве лучшего предприятия в сфере инновационной деятельности. Награду компании из рук заместителя министра экономического развития Алтайского края, начальника управления инновационного развития и кластерной политики Алексея Ерохина получила исполнительный директор ГК «АгроХимПром» Алена Павлова.

for0

Алена Павлова

Исполнительный директор
ГК «АгроХимПром»

Для ГК «АгроХимПром» это первый «Золотой Меркурий», но, надеюсь, не последний.

Ежегодно мы принимаем участие в различных мероприятиях, по результатам которых компания и ее продукция стабильно отмечается наградами высшей пробы. К примеру, по результатам 2017 года наш флагманский препарат Зеребра® Агро стал лауреатом Всероссийского конкурса-программы «100 лучших товаров России» в направлении «Промышленные товары для населения», в очередной раз подтвердив свое качество и эффективность.

ГК «АгроХимПром» и ее учредители всегда стремились к развитию, совершенствованию своей работы и созданию новых технологий для сельского хозяйства в тесной связи с наукой. И каждая награда, которую мы получаем, каждый положительный отклик наших партнеров и клиентов является подтверждением того, что компания движется в верном направлении.

Победа в региональном этапе конкурса «Золотой Меркурий» для нас очень ценна и важна. Мы делаем ставку именно на инновационные разработки и технологии, от этого победа в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» особо приятна – она демонстрирует вклад компании в эту сферу деятельности региона.

Однако на достигнутом мы никогда не останавливаемся: будем бороться за победу на федеральном этапе конкурса и, конечно же, развиваться и расти.

Мы благодарны Экспертному совету конкурса и Алтайской торгово-промышленной палате за оказанное доверие и планируем сделать участие в конкурсе очередной доброй традицией нашей компании.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте Алтайской торгово-промышленной палаты.