ГК «АгроХимПром» на бизнес-конференции «WTA Business Plaza 2016» в Республике Корея

30 ноября в выставочном центре г. Тэджон (Республика Корея) под лозунгом «Инновационные технологии для непрерывного развития» прошла «13-я хайтек-ярмарка и бизнес-конференция Международной ассоциации научных городов (WTA. Мероприятие было организовано мэрией города при поддержке Международной ассоциации научных городов (WTA) и KOTRA.

В рамках бизнес-конференции был организован ряд переговоров, направленных на установление и укрепление связей между южнокорейскими и зарубежными компаниями по импорту и экспорту продукции. В переговорах приняли участие 80 южнокорейских и представители 43 зарубежных компаний из 18 стран, было проведено 229 встреч, заключено 92 контракта на общую сумму 22,2 млрд. вон и подписано 12 меморандумов о намерениях.

При поддержке Торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТРА) в г. Новосибирск в состав торгово-экономической делегации от Российской Федерации был включен представитель ГК «АгроХимПром». Им стала директор Департамента развития инновационных проектов компании Капустина Галина Федоровна, которая ведет активную работу по продвижению и адаптации к рынку инновационных продуктов компании.

ГК «АгроХимПром» уже продолжительное время совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова занимается разработкой и производством линейки собственных инновационных препаратов на основе коллоидного серебра для сферы растениеводства (Зеребра® Агро, Зеромикс® Альфа, Зерокс®*) и ветеринарии.

В рамках участия компании в бизнес-конференции были организованы двусторонние переговоры с представителями ряда южнокорейских компаний для обсуждения вопросов импорта и экспорта производимых препаратов. В ходе проведенных встреч был выявлен обоюдный интерес и обозначены планы по дальнейшей работе в Республике Корея.

По завершению конференции Капустина Галина Федоровна в качестве официального делегата от ГК «АгроХимПром» посетила производственную базу компании «InsectBiotech», являющейся крупным производителем биопрепаратов для широкого спектра областей применения.

Общий формат конференции в очередной раз подчеркнул степень важности инновационных разработок в жизни современного общества и, в частности, в прогрессивно мыслящей Республике Корея. Подобные мероприятия активно способствуют обмену опытом, налаживанию крепких торгово-экономических и производственных связей между странами и регионами, дают возможность компаниям выйти на международный уровень. И «WTA Business Plaza 2016» не стала исключением.

ГК «АгроХимПром», как и многие другие участники бизнес-конференции, высоко оценивает результаты своей работы на площадке мероприятия. В перспективе компания планирует активно работать над укреплением отношений со странами Юго-Восточной Азии и ОСЕАН. В том числе и с Республикой Корея.

Фото:

*Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации. Ориентировочный срок регистрации – 08.2017г. Данные материалы носят исключительно информационный характер. С результатами государственных регистрационных испытаний можно ознакомиться по адресу РФ, 656065, г. Барнаул, ул. Попова, д. 98а.