ГК «АгроХимПром» на крупнейшем межрегиональном агрофоруме «Дне Сибирского поля-2019»

19-20 июня площадка Сибирского агропарка Алтайского края приняла более 29 тысяч посетителей ежегодного форума для аграриев «День Сибирского поля». В этом году свою продукцию презентовали 270 компаний из двадцати регионов России и шести стран зарубежья. На форуме было представлено свыше 450 единиц сельхозтехники и оборудования, в том числе 129 образцов алтайской техники. На специальном демонстрационном поле тест-драйв прошли 17 единиц техники: почвообрабатывающая, кормозаготовительная техника, а также опрыскиватель.
Точкой притяжения «Дня Сибирского поля» вот уже который год подряд становится животноводческая площадка. Большой интерес у посетителей вызвала выставка племенных сельскохозяйственных животных, включая крупный рогатый скот, овец, лошадей, соболей, коз, уток.

Деловая программа агропромышленного форума охватила широкий круг тем. Компании-участники мероприятия провели узкоспециализированные семинары, посвященные технологиям возделывания разных культур, применению систем навигации в отрасли, использованию средств защиты и питания при повышении урожайности сельхозкультур, послеуборочной обработке зерна и хранению урожая.

В торжественной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Виктор Томенко

Губернатор
Алтайского края

Виктор Томенко отметил, что мероприятие проходит в Алтайском крае уже в девятый раз. За это время расширилась география участников: в регион приехали представители шести государств и 20 регионов России, увеличилось количество выставляемой техники, стала разнообразней деловая программа. «Но неизменной остается главная цель — привлечь внимание к вопросам развития села на самом высоком уровне. И не только обозначить проблемы, которые существуют в отрасли, в этой сфере нашей жизни, но и предложить современные решения», — отметил глава региона.

В этом году на «Дне Сибирского поля» 270 компаний презентуют новейшие образцы сельхозтехники, а также агротехнологии. «Они серьезным образом меняют облик сельского хозяйства. Практика показывает, что применение высокоэффективных аграрных технологий позволяет не только существенно экономить материально-технические ресурсы собственного производства, но и, невзирая на сложные погодные условия, получать стабильно высокие урожаи», — подчеркнул Губернатор1.

 

Одной из таких компаний стала Группа компаний «АгроХимПром», представившая на своем стенде продукцию собственного производства — как традиционные средства защиты растений, так и уже широко известные инновационные препараты на основе химически модифицированного (стабилизированного) коллоидного серебра для растениеводства:

  • Зеребра® Агро – элемент в системе защиты растений для профилактики заболеваний и регулирования роста.
  • Зеромикс® Альфа – комплекс микроэлементов в хелатной форме с содержанием серебра.

В течение работы агрофорума посетители мероприятия могли получить подробную консультацию специалистов на стенде компании, а также на стенде АО «Россельхозбанк», где сотрудники банка делились с гостями информацией о совместном проекте с ГК «АгроХимПром» – Партнерской программе, направленной на кредитование сельхозпроизводителей.

Результаты применения препарата Зеребра® Агро в Алтайском крае доступны в разделе «Результаты применения».