ГК АгроХимПром на VI международной выставке-ярмарке хлопковой продукции

3-4 декабря в г. Ашхабад (Республика Туркменистан) с большим успехом прошла VI Международная выставка-ярмарка хлопковой продукции Туркменистана, организованная Министерством сельского и водного хозяйства, Государственной товарно-сырьевой биржей и Торгово-промышленной палатой страны. Выставка сопровождалась международной конференцией, посвященной проблематике выращивания хлопчатника.

В мероприятии приняли участие представители более 70 компаний из России, Германии, США, Великобритании, ОАЭ, Италии, Швейцарии, Японии, Китая, Сингапура, Индии, Ирана, Турции, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран.

Экспозиция была размещена в выставочном зале Торгово-промышленной палаты Республики. В числе экспонентов присутствовали производители сельскохозяйственной техники, специализированного оборудования для хлопководства и поставщики средств защиты растений, минеральных удобрений и биодобавок.

Продукцию ГК «АгроХимПром» на выставке представляли ведущие специалисты компании: директор по продажам в странах Центральной Азии Кураж Людмила Владимировна и начальник отдела химизации и защиты растений, к.с.-х.н. Путилин Эдуард Владимирович.

Сельхозпроизводители, посетившие мероприятие, проявили активный интерес как к инновационной линейке препаратов компании на основе коллоидного серебра, так и к классическим СЗР.  На стенде велось активное обсуждение результатов и перспектив применения регулятора роста с фунгицидным и бактерицидным эффектом Зеребра® Агро на хлопчатнике и других культурах. Также большой интерес вызвал инсектицид Тайшин® из линейки классических СЗР, используемый в борьбе с хлопковой совкой.

В день открытия выставки в конференц-зале выставочного центра для агрономов областей и районов Республики специалистами компании был проведен обучающий семинар «Коллоидное серебро – новый подход к защите растений» и «Линейка перспективных препаратов для защиты сельскохозяйственных культур». Мероприятие было организовано под руководством начальника отдела защиты растений Министерства сельского хозяйства Республики Туркменистан Гельдыева Мерета Гельдыевича.

После окончания семинара Путилин Эдуард Владимирович выступил в Министерстве сельского и водного хозяйства Туркменистана на секции «Мировой рынок хлопковой продукции и его переработка». Эдуард Владимирович подробно рассказал посетителям об инновационных препаратах компании на основе серебра: Зеребра® Агро и Зерокс®*, а также о новинках классических СЗР.

Под руководством Кураж Людмилы Владимировны в рамках выставки был проведен ряд успешных переговоров с представителями министерства сельского хозяйства и руководителями хозяйств Республики Туркменистан по закупу препаратов ГК «АгроХимПром». Был намечен план обработок хлопчатника и озимой пшеницы препаратом Зеребра® Агро под контролем НИИСХ Республики в 2017 году.

По результатам выставки можно смело говорить о том, что все препараты ГК «АгроХимПром» вызывают активный интерес у сельхозтоваропроизводителей, а также научного сообщества и административных деятелей Республики.

«Серебряные инновации» и классические СЗР компании в настоящее время активно внедряются на рынок Туркменистана. С результатами применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Применение».

Фото:

*Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации. Ориентировочный срок регистрации – 08.2017г. Данные материалы носят исключительно информационный характер. С результатами государственных регистрационных испытаний можно ознакомиться по адресу РФ, 656065, г. Барнаул, ул. Попова, д. 98а.