ГК АгроХимПром представила свои препараты на Областном совещании в Ростовской области

17 августа выставочный центр «Росвертол» (г. Ростов-на-Дону) стал площадкой для проведения очередного Областного совещания, посвященного подведению итогов уборки зерновых и зернобобовых культур и планированию посевной кампании озимых зерновых по Ростовской области. В этом году мероприятие проходило в новом для себя формате – в виде конференции с участием приглашенных спикеров.

На совещании присутствовали более 500 человек, представлявших районные администрации Ростовской области, НИИ, станции защиты растений, агрохимцентр и крупные хозяйства региона.

Перед началом совещания участники из числа приглашенных докладчиков имели возможность презентовать свою продукцию на стендах в фойе конференц-зала и пообщаться с представителями регионального агробизнеса.

ГК «АгроХимПром» на мероприятии представлял заместитель директора департамента развития инновационных проектов Тугаринов Леонид Васильевич и официальный дистрибьютор ГК «АгроХимПром» по Ростовской области ООО «АгроХимПром» (г. Таганрог) в лице директора Кравченко Валерия Леонидовича.

На своем стенде представители ГК «АгроХимПром» активно работали с ведущими специалистами районных администраций и руководителями сельхозпредприятий региона: консультировали по вопросам использования инновационных препаратов компании, делились статистикой их применения на различных культурах как в Ростовской области, так и в других регионах России.

Официальная часть Областного совещания началась с выступления Министра сельского хозяйства Ростовской области Рачаловского Константина Николаевича.  Министр поделился итогами прошедших уборочных мероприятий по зерновым и зернобобовым культурам, отметив средние показатели урожайности и качества полученной сельхозпродукции. Отдельно был выделен блок, посвященный подготовке к осенним посевным работам. Министр акцентировал внимание на основных моментах по подготовке к севу озимых зерновых, уделил внимание вопросу подготовки семенного материала.

В своем выступлении Константин Николаевич призывал сельхозпроизводителей области изучать новые возможности повышения урожайности и качества сельхозпродукции и активно внедрять их в свои агротехнологии. В том числе Министр сделал акцент на необходимости обработки семенного материала перед посадкой регуляторами роста растений для повышения всхожести семян и усилению энергии их прорастания. Одному из таких препаратов и было посвящено выступление специалиста ГК «АгроХимПром» Тугаринова Леонида Васильевича.

Леонид Васильевич презентовал собравшейся аудитории препарат из «серебряной линейки» компании – регулятор роста с фунгицидным эффектом Зеребра® Агро. В ходе выступления специалист компании продемонстрировал полученные результаты применения препарата на зерновых культурах и поделился рекомендациями по его применению на озимых зерновых в преддверие осенних посевных работ.

В завершении совещания Министр сельского хозяйства Ростовской области поручил районным управлениям сельского хозяйства организовать районные совещания и донести полученную информацию до глав хозяйств и агрономов.

 С полным перечнем результатов применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Результаты применения».

 

Фото: