ГК «АгроХимПром» внедряет свои инновационные разработки в Республике Тыва

18 апреля Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» по приглашению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва» провела в городе Кызыле семинар «Инновационные технологии в животноводстве и растениеводстве, как инструмент повышения эффективности хозяйственной деятельности субъектов агропромышленного комплекса Республики Тыва».

В семинаре приняли участие более 200 человек, в том числе: главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов, специалисты управлений сельского хозяйства муниципальных образований, специалисты ветеринарной службы кожуунов и т.д.

Новые технологии, методики и инновационные продукты презентовали представители крупных российских компаний. Свои разработки по ветеринарии и животноводству участникам семинара представил и «Сельскохозяйственный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова». Ученые Республики Хакасия запатентовали десятки методов лечения сельскохозяйственных животных в фермерских хозяйствах и готовы внедрять их на территории Республики Тыва.

В числе компаний, представляющих свои разработки в сфере растениеводства была и Группа компаний «АгроХимПром». Специалист отдела химизации и защиты растений компании, агрохимик Виталий Федоров рассказал о том, как повысить урожайность, используя Зеребра® Агро – регулятор роста с фунгицидным эффектом на основе коллоидного серебра. В рамках проведенной презентации были продемонстрированы результаты применения препарата на широком спектре культур.

19 апреля участники семинара встретились за «круглым столом» в Министерстве, где обсудили механизмы внедрения технологий и препаратов в регионе, по итогам которого, Министр Республики Тыва Эртине Сергеевич Данзы-Белек дал поручение отделам по направлению изучить информацию, довести ее до фермеров и подготовить «Дорожную карту» по обеспечению распространения инновационных предложений в республике.

В завершении мероприятия, между Ассоциациями и Министерством было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется разработка предложений по эффективному функционированию агропромышленного комплекса Республики Тыва, оказание консультационной, информационной, правовой поддержки аратов (фермеров) региона, а также проведение семинаров, форумов, конференций, ярмарок в целях развития фермерского движения.

 

Фото: