Группа компаний «АгроХимПром» на Всероссийском дне поля в Алтайском крае

Крупнейший в стране агропромышленный форум прошел в Алтайском крае с 14 по 16 июля на территории Сибирского агропарка, в котором приняли участие более 260 компаний из России и зарубежья.

Профессиональный агропромышленный форум «Всероссийский день поля», прошедший под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Администрации Алтайского края, по оценке сельхозэкспертов стал одним из самых масштабных мероприятий подобного формата за последние годы в России. За три дня выставки сельхозтоваропроизводители заключили контракты на сумму более 400 млн. рублей. В прошлом году, когда аналогичный форум проходил в масштабах Сибири, сумма контрактов составила порядка 250 млн. рублей.

За время работы форума Сибирский агропарк посетили свыше 40 тыс. человек, в том числе официальные делегации из 56 регионов России и представители международных миссий из Белоруссии, Израиля, Испании, Кореи, Германии, Республики Казахстан.

На деловых площадках работали специалисты профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

Высочайший уровень мероприятия был отмечен министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. По его мнению «Всероссийский день поля», проведение которого возобновили после 8 лет «тишины», дает возможность увидеть реальный потенциал российского агропромышленного комплекса.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, «Всероссийский день поля» рассматривается не просто как выставка, а как один из крупнейших в России деловых форумов с современными подходами к демонстрации аграрного потенциала.

«Всероссийский день поля» проходил на нескольких площадках. Центральной территорией на все дни мероприятия стал Сибирский агропарк, где на площади около 7 гектаров, по данным пресс-службы Администрации Алтайского края, представители более 260 компаний разместили свои экспозиции.

На стенде Группы компаний «АгроХимПром» были представлены все направления деятельности. Это и адаптивные препараты на основе коллоидного серебра для повышения урожайности и профилактики заболеваний растений под торговыми марками Зеребра Агро, Зеромикс, Зерокс. Впервые на выставке были презентованы сверхлегкие беспилотные летательные аппараты для анализа состояния почвы и сельскохозяйственных культур, которые собрали большую аудиторию заинтересованных клиентов. Для специалистов животноводческой отрасли сотрудники ветеринарной службы предлагали экологически безопасные ветеринарные препараты, позволяющие использовать мясную и молочную продукцию без выбраковки.

Экспозиция ГК «АгроХимПром» у посетителей пользовалась огромным интересом. Среди них было много тех, кто уже давно применяет средства защиты растений и другие продукты компании, и те, кто только собирается их использовать. На стенде можно было получить исчерпывающую информацию у разработчиков и экспертов по внедрению препаратов и технологий в целом, заключить предварительные соглашения на поставку продукции с топ — менеджерами компании. Сотрудники радушно встречали всех гостей на своем стенде.

Рядом со стационарной выставочной площадкой функционировало специальное демонстрационное поле, где можно было оценить преимущества посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники в работе. Существенно выделялось предложение от «АгроХимПром»: посетители демонстрационных показов увидели, как работает беспилотный летательный аппарат. Его разработчики исчерпывающе рассказали о широких возможностях его использования в различных областях сельхозпроизводства, что вызвало огромный интерес как у производителей сельхозпродукции, так и у различных структур, занимающихся обследованием и контролем состояния почвы и посевов.

Параллельно с выставкой техники работала экспозиция племенного животноводства, заняв площадь порядка 2 500 квадратных метров.

Еще одним ключевым мероприятием Всероссийского дня поля — 2016 стало посещение делегациями субъектов Российской Федерации демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. ГК «АгроХимПром» представила результаты работы своих серебросодержащих препаратов Зеребра Агро и Зеромикс, а также гуминового удобрения Бигус на посевах пшеницы яровой, гречихи, рапса и сои. Коллеги смогли убедиться в эффективности применения продуктов и оценить выгоды от их внедрения.
Деловая программа форума охватила широкий спектр актуальных тем современного агропромышленного комплекса и, конечно, все деловые сегменты были объединены с генеральной темой — импортозамещением. В настоящее время это одна из важнейших задач в сфере обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. В этой связи презентация инновационного препарата Зеребра Агро была как нельзя кстати, ведь продукт был разработан российскими учеными в МГУ имени М.В. Ломоносова, его производство осуществляется в России и исключительно из отечественного сырья. Кроме того, существенно наращиваются его экспортные объемы. В рамках одного из круглых столов обсудили и беспилотные летающие аппараты, которые и здесь нашли положительный отклик у аудитории.

Подводя итоги «Всероссийского дня поля» на Алтае, хочется выразить надежду, что впредь проведение таких масштабных агропромышленных праздников станет доброй традицией в России. Ведь сбор такого количества специалистов, имеющих непосредственное отношение к сельскому хозяйству в масштабах всей страны – это уникальная возможность наладить продуктивные контакты для каждого из участников.

Фото: