Группа компаний «АгроХимПром» осваивает Вьетнам

В рамках намеченной стратегии выхода на рынок Юго-Восточной Азии представители Группы компаний «АгроХимПром» посетили ряд выставок, посвященных сельскому хозяйству, в северной столице Вьетнама – городе Ханой.

11-15 ноября в Ханое прошло одно из таких мероприятий – XVI Международная выставка «Agroviet-2016». В выставке приняло участие более 300 экспонентов из числа вьетнамских и международных компаний. На площадке была представлена сельхозпродукция вьетнамских производителей, а также техника и агрохими, предназначенная для повышения эффективности ведения сельского хозяйства.

В церемонии открытия «Agroviet-2016» принял участие заместитель Министра сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама господин Ле Куок Доан (Le Quoc Doanh). В своей речи он отметил, что в последние годы страна столкнулась с некоторыми экономическими трудностями, в том числе и связанными с климатическими факторами. Однако сельскохозяйственный сектор сумел восстановить необходимые темпы роста – впервые за последние 10 месяцев экспорт сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции вырос на 6,3%, что в годовом исчислении составляет до 26,4 млрд. долларов США.

Международная выставка «Agroviet-2016» стала объединяющей площадкой для специалистов, базой для обмена опытом между сельхозпроизводителями и поставщиками сырья, оборудования и агрохимии из различных регионов Вьетнама и мира.

В рамках организованного диалога между участниками и посетителями выставки, сотрудники ГК «АгроХимПром» провели ряд продуктивных встреч с представителями вьетнамских компаний. Заместитель директора Департамента развития инновационных проектов ГК «АгроХимПром» Тугаринов Леонид Васильевич в ходе переговоров успешно презентовал в ходе переговоров линейку серебросодержащих препаратов компании:

  • Зеребра® Агро, адаптивная технология стимуляции роста и профилактики заболеваний растений;
  • Зеромикс® Альфа, комплексное микроудобрение с содержанием серебра;
  • Зерокс®*, фунгицид и бактерицид на основе серебра.

Также интерес вызвал гуминовый препарат на основе сапропеля, обогащенного комплексом аминокислот, – Бигус® – предназначенный для обеспечения сбалансированного питания растений и восстановления плодородия почвы.

По итогам проведенных встреч была достигнута предварительная договоренность относительно испытания препаратов ГК «АгроХимПром» вьетнамскими компаниями на различных культурах.

В Юго-Восточной Азии и, в частности, во Вьетнаме уже много лет наблюдается чрезмерное использование агрохимии при обработки растений и в целях восстановления плодородия почвы. К сожалению, не всегда это безопасно как для потребителей готовой сельхозпродукции, так и для самих аграриев.

В настоящее время общие тенденции агрохимического рынка Вьетнама начинают смещаться в сторону продуктивного, но безопасного природопользования. Это активно способствуют внедрению на рынок эффективных и экологически безопасных препаратов, обеспечивающих значительное сокращение пестицидной нагрузки.

В связи с этим инновационные продукты ГК «АгроХимПром» как никогда актуальны для рынка Вьетнама и имеют большой потенциал в ближайшей перспективе.

Фото:

Биоинсектициды С руководителем общества экологического земледелия