Группа компаний «АгроХимПром» продемонстрировала экспортный потенциал своей продукции на выставке «Золотая осень-2017»

4-7 октября в г. Москва на территории ВДНХ прошла XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организованная Министерством сельского хозяйства РФ. В этом году форум собрал на своей площадке 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья. Основной темой выставки стало развитие экспортного потенциала отрасли.

В церемонии открытия агрофорума приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Александр Ткачев в своем выступлении отметил, что выставка растет из года в год, экспонентами демонстрируется все больше инновационных разработок для АПК. В этом году часть наиболее перспективных проектов, имеющих высокий экспортный потенциал, была представлена в экспозиции официального партнера «Золотой осени» – Российского экспортного центра (РЭЦ).

Основной задачей организованной экспортной площадки стало построение эффективных коммуникаций между отечественными производителями и потенциальными зарубежными партнерами. Группа компаний «АгроХимПром», как один из российских производителей, активно внедряющих инновации в сельское хозяйство, также приняла участие в мероприятии в качестве экспонента одного из стендов РЭЦ.

На стенде были представлены совместные разработки ГК «АгроХимПром» и ученых МГУ им. М.В. Ломоносова на основе коллоидного серебра, уже не один год успешно применяемые в сельском хозяйстве:

  • Зеребра® Агро – адаптивная технология регулирования роста и профилактики заболеваний растений
  • Зеромикс® Альфа – комплекс микроэлементов в хелатной форме с содержанием серебра

Ведущие специалисты ГК «АгроХимПром» при поддержке РЭЦ успешно провели ряд деловых встреч и переговоров с потенциальными партнерами, представлявшими на выставки страны СНГ. По результатам встреч были обозначены предварительные договоренности о сотрудничестве в рамках проведения испытаний и производственного применения инновационных препаратов компании в странах Центральной Азии и Республике Беларусь.
Также в рамках развития экспортного потенциала инновационных препаратов ГК «АгроХимПром» на стенде РЭЦ прошли двусторонние встречи с делегациями стран, в которых активно ведется реализация препаратов компании. В числе этих стран Республика Эквадор, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Чили, Литовская Республика, Республика Гана, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан и др.

5 октября в рамках Партнерской кредитной программы ГК «АгроХимПром» и АО «Россельхозбанк» состоялась встреча представителей ГК «АгроХимПром» с управляющим Башкирским региональным филиалом банка Татьяной Пантелькиной и заместителем Премьер-министра Республики Башкортостан Иреком Мухаметдиновым. На встрече обсуждались перспективы и возможности продвижения Партнерской программы на территории республики, была утверждена «дорожная карта» мероприятий.

В завершении выставки компания была отмечена организаторами агрофорума: в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» флагманский препарат компании Зеребра® Агро в очередной раз был награжден медалью.

«Золотая осень» по праву является одной из ключевых площадок для обмена опытом и налаживания эффективного сотрудничества, помогает раскрывать потенциал как российских, так и зарубежных компаний. И в этом году гости и экспоненты выставки вновь смогли в этом убедиться.

 

Фото:

 os3  os4  os5  os6  os7
 os8  os9  os10  os11  os12
 os13  os16