Инновации ГК «АгроХимПром» на 25-й Международной выставке «Югагро»

 20-23 ноября в ВКК «Экспоград ЮГ» (г. Краснодар) прошло одно из наиболее значимых мероприятий аграрной отрасли – 25-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «Югагро»

В этом году экспозиция выставки насчитывала более 650 компаний из 35 стран мира. При этом свыше 100 из них впервые приняли участие в мероприятии, представляя ведущих производителей и дистрибьютеров из России, Казахстана, Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии, Израиля, Индии и многих других стран. Компании из Германии и Турции представили свою экспозицию в составе национальных стендов. Посетители имели возможность ознакомиться с новыми достижениями в области техники и селекции, производства средств защиты растений, хранения и переработки сельхозпродукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получить полную информацию о новых прогрессивных технологиях.

Группа компаний «АгроХимПром» традиционно приняла участие в выставке, представив линейку инновационных препаратов на основе стабилизированного коллоидного серебра. Прежде всего, это флагманский препарат компании – адаптивная технология регулирования роста и профилактики заболеваний растений Зеребра® Агро. Также на выставке специалисты и разработчики препаратов компании рассказали о других продуктах «серебряной линейки»: комплексе микроэлементов в хелатной форме с содержанием серебра Зеромикс® Альфа, успешно применяемом для усиленного питания и ускоренного развития физиологических процессов в растении; и новом бактерициде и фунгициде Зерокс®*, который находится на завершающей стадии регистрации, демонстрируя высокую эффективность против трудноискоренимых болезней растений, в том числе бактериального ожога плодовых культур.

Кроме того, компанией были представлены и ветеринарные препараты, предназначенные для профилактики и лечения болезней сельскохозяйственных и домашних животных: ветеринарный препарат на основе коллоидного серебра для лечения акушерско-гинекологических заболеваний КРС и инновационный иммуномодулятор (иммуномаркер).

В течение всех дней работы мероприятия выставочная площадка ГК «АгроХимПром» была одной из наиболее посещаемых в сегменте растениеводства: на стенде было зарегистрировано 200 посетителей и проведено около 50 встреч на уровне ТОП-менеджмента компании. Особый интерес гости «ЮГАГРО-2018» проявили к препарату Зеребра® Агро, который уже хорошо знаком аграриям России и ряда зарубежных стран, а также ожидаемой новинке – фунгициду и бактерициду Зерокс®.

В последние годы компания активно работает над выходом на зарубежные рынки и это приносит свои плоды. Необходимо отметить повышенную заинтересованность в инновационных разработках ГК «АгроХимПром», проявленную в этом году зарубежными гостями выставки. В ходе переговоров с представителями крупных зарубежных компаний были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве и включении серебросодержащих препаратов ГК «АгроХимПром» в предлагаемые ими схемы защиты сельхозкультур.

Прирост числа партнеров ожидается по результатам выставки и за счет проведенной работы с российскими компаниями: в результате проведенных встреч были достигнуты договоренности о включении ряда компаний ЮФО в дистрибьюторскую сеть ГК «АгроХимПром» с начала следующего года.

Подобный интерес, проявленный к ГК «АгроХимПром» и производимым продуктам, в очередной раз показал уровень востребованности инновационных препаратов, существующий на рынке СЗР в настоящее время.

В преддверие «ЮГАГРО-2018» ГК «АгроХимПром» в очередной раз провела семинары для сотрудников российских и зарубежных подразделений компании, а также для ключевых партнеров-дистрибьюторов. В этом году на семинаре был представлен поистине интернациональный состав партнеров: 6 стран мира и свыше 15 регионов РФ. На семинаре выступили ведущие специалисты агрохимической службы и отдела НИОКР ГК «АгроХимПром», в ходе докладов которых были рассмотрены результаты применения инновационных препаратов компании в сезоне-2018, презентованы новые препараты и схемы их наиболее эффективного включения в существующие агротехнологии, а также озвучены планы компании на будущий год. Гости семинаров смогли получить самую последнюю информацию непосредственно от экспертов компании и обсудить актуальные вопросы сотрудничества с представителями ТОП-менеджмента ГК «АгроХимПром».

Выставка «Югаро» уже более двух десятилетий помогает развивать сельское хозяйство не только в масштабах юга России, но и всей страны, принимая активное участие в привлечении иностранных инвестиций в российский АПК. Мероприятие этого года не стало исключением и активно способствовало укреплению связей между представителями аграрного бизнеса.

Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте выставки.

С результатами применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться в разделе «Результаты применения».

* Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации. Ориентировочный срок регистрации – декабрь 2019 г. Данный материал не является рекламой и носит исключительно информационный характер. С результатами государственных регистрационных испытаний можно ознакомиться по адресу РФ, 656065, г. Барнаул, ул. Попова, д. 98А.