Инновации ГК «АгроХимПром» на 26-й Международной выставке «ЮГАГРО»

19-22 ноября в ВКК «Экспоград ЮГ» (г. Краснодар) прошла 26-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО», традиционно собирающая на своей площадке представителей аграрной отрасли различных регионов России и стран мира: экспозиция насчитывала свыше 700 компаний из 35 стран мира.

В этом году ГК «АгроХимПром» на своем стенде впервые представила запатентованную технологию производства и применения препаратов на основе коллоидного серебра – SCS.technology, позволяющую обеспечивать комплексную защиту растений от грибковых и бактериальных болезней, в том числе и от трудноискоренимых, управлять урожайностью и качеством сельхозпродукции.

Технология включает в себя три принципиальных блока, связанных друг с другом в рамках формирования единой концепции защиты растений ГК «АгроХимПром»:

  • lab – управляемая стабилизация коллоидного серебра для получения средств защиты растений нового поколения
  • plant – управление урожайностью и комплексная защита растений
  • food – эко-безопасность и управление качеством сельхозпродукции.

Технология включает в себя 3 препарата, свойства которых основаны на природе коллоидного серебра и отличаются степенью их выраженности. Прежде всего, это флагманский препарат компании, который уже хорошо знаком российским и зарубежным аграриям – стимулятор роста с фунгицидным эффектом Зеребра® Агро.

Также на выставке были представлены и другие продукты линейки: комплекс микроэлементов в хелатной форме с содержанием серебра Зеромикс®, успешно применяемый для усиленного питания и ускоренного развития физиологических процессов в растении; фунгицид и бактерицид трансламинарного действия Зерокс®1, который находится на завершающей стадии регистрации в России и успешно применяется в Республике Узбекистан, Киргизии и Вьетнаме, демонстрируя высокую эффективность против трудноискоренимых болезней растений, в том числе бактериального ожога плодовых культур, бактериального рака овощных культур, фузариозного вилта хлопчатника и пирикуляриоза риса.

В течение всех дней работы мероприятия выставочная площадка ГК «АгроХимПром» была одной из наиболее посещаемых в сегменте растениеводства: на стенде было зарегистрировано более 200 посетителей и проведено около 40 встреч на уровне топ-менеджмента компании. В этом году мероприятие посетили ведущие партнеры ГК «АгроХимПром», представляющие агробизнес России, а также официальные представители компании в таких странах, как Вьетнам, Беларусь, Казахстан, Украина и Грузия. По результатам встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и обозначены планы работы на будущий год.

В преддверии «ЮГАГРО-2019» специалисты ГК «АгроХимПром» традиционно провели семинары для сотрудников российских и зарубежных подразделений компании, а также для ключевых партнеров из России, Вьетнама, Казахстана, Украины, Грузии, Армении и ряда других стран. В рамках мероприятия, организованного для партнеров-дистрибьюторов компании, один из разработчиков инновационных препаратов ГК «АгроХимПром», старший научный сотрудник лаборатории функциональных наноматериалов в сельском хозяйстве химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Павел Жеребин презентовал собравшимся концепцию SCS.technology и подробно рассказал о ключевых компетенциях каждого из препаратов линейки и их специфике применения на различных культурах.

Результаты применения инноваций ГК «АгроХимПром» в сезоне 2019 года также не остались без внимания: в ходе круглого стола новыми данными поделились партнеры компании и ведущие специалисты агрохимического отдела, тщательно контролирующие испытания и производственное применение продуктов компании.

На гала-ужине, завершающем семинар ГК «АгроХимПром», состоялось торжественное награждение памятными стелами и благодарственными письмами партнеров компании, показавших лучшие результаты в этом году.  В неформальной обстановке гости мероприятия смогли пообщаться с экспертами компании и обсудить актуальные вопросы сотрудничества с представителями топ-менеджмента ГК «АгроХимПром».

Дополнительно в рамках работы на выставке специалисты ГК «АгроХимПром» провели обширную работу с ведущими НИИ Краснодарского края совместно с ключевым партнером из Вьетнама – компанией VINCO. Благодаря обширному опыту работы и заинтересованности в сотрудничестве, компания VINCO в этом году стала не только национальным дистрибьютором линейки препаратов ГК «АгроХимПром», но и методологическим центром по обучению, консультированию и внедрению технологий компании во Вьетнаме. В этой связи планируется активное подключение компании VINCO к сотрудничеству с передовыми российскими НИИ и Вьетнамской Академией сельскохозяйственных наук в рамках деятельности, направленной на укрепление сотрудничества и обмена опытом между Россией и Вьетнамом в сельскохозяйственной отрасли.

Выставка «ЮГАГРО» уже более двух десятилетий помогает развивать сельское хозяйство, принимая активное участие в привлечении иностранных инвестиций в российский АПК и стимулировании экспорта российской продукции. Мероприятие этого года также активно способствовало укреплению связей между представителями аграрного бизнеса.

Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте выставки

С результатами применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться в разделе «Результаты применения».

1 — Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации в Российской Федерации и Республике Казахстан. Ориентировочный срок регистрации в РФ: 2020 год. Данные носят исключительно ознакомительный характер. Не является рекламой. Не является предложением к продаже.