Инновации Группы компаний «АгроХимПром» были представлены на семинаре в Томской области

19 февраля в Центре практического обучения ОГБУ «Аграрный центр Томской области» прошел семинар на тему «Современные технологии производства и использования средств защиты сельскохозяйственных культур». В семинаре приняли участие специалисты районных управлений сельского хозяйства и агрономы сельхоз предприятий Томской области.

В преддверии сезона 2014 года начальник отдела исследований и испытаний  ГК «АгроХимПром» кандидат сельскохозяйственных наук Эдуард Владимирович Путилин представил содержательную презентацию новых препаратов производства ГК «АгроХимПром» Бестселлер® и Тайшин®, которая вызвала оживленный интерес собравшейся аудитории.

Гранулированный глифосат высокой концентрации Бестселлер® — системный гербицид сплошного действия для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми и двудольными сорняками, имеет в 2 раза более низкую гектарную норму расхода в сравнении с распространенными водными растворами, как следствие – более низкую стоимость обработки. Компактен, исключает возможность испарений, устойчив к низким температурам до – 20° С , реализуется в бумажных мешках, что решает проблему утилизации тары.

Высокоэффективный системный инсектицид нового поколения Тайшин® гарантирует быструю гибель вредителей, в том числе и скрытых на период до 1 месяца! Водно-диспергируемые гранулы легко растворяются, не пылят, через час после обработки Тайшин® не смывается дождем.

Помимо презентации новых препаратов Эдуард Владимирович вкратце осветил весь спектр химических средств защиты растений и агрохимических услуг, которые предоставляет ГК «АгроХимПром» на рынке России и в странах ближнего зарубежья. По результатам мероприятия менеджеры ГК «АгроХимПром» отметили явную заинтересованность представителей АПК Томской области в партнерстве с компанией, что является важным шагом к укреплению позиций на Томском рынке средств защиты растений.