От хризантем до риса: успех SCS.technology во Вьетнаме

16 июня в горной провинции Далат (Вьетнам) прошел очередной семинар компании VINCO – ключевого партнера и Национального Методологического Центра ГК «АгроХимПром» на территории Вьетнама.

Основной целью мероприятия было информирование партнеров и клиентов компании о препарате линейки SCS.technology, специально адаптированном ГК «АгроХимПром» для Вьетнама – Zeromix 3000 ppm – и результатах его применения сельхозпроизводителями этой страны.

В семинаре приняли участие 250 фермеров и представители 15 партнеров-дистрибьюторов компании VINCO из Далата и других провинций Вьетнама. Такое место для проведения семинара было выбрано не случайно: провинция Далат является основным для страны регионом выращивания овощных, ягодных и декоративных культур, которые пользуются во Вьетнаме особой популярностью на внутреннем рынке, а также активно направляются на экспорт.

По результатам обмена опытом внедрения в технологии защиты растений препарата Zeromix 3000ppm в весенний период сезона 2020 года, данный препарат ГК «АгроХимПром» получил самые лестные оценки от фермеров и дистрибьюторов компании VINCO, осуществляющих консультирование и агротехническое сопровождение. Практики аграрного рынка в очередной раз отметили ключевые компетенции препарата, выделяющие его среди общей массы пестицидов и агрохимикатов, присутствующих на рынке Вьетнама. Это, прежде всего, его выраженное фунгицидное и бактерицидное действие, мощный эффект ростостимуляции и положительное влияние на качественные показатели получаемого урожая. Отдельно было отмечено высокое качество препарата.

В настоящее время упомянутый продукт линейки SCS.technology является одним из флагманов в ассортиментной линейке компании VINCO и в ближайшей перспективе способен занять устойчивое положение на рынке Вьетнама в категории товаров musthave для сельхозпроизводителей страны. Это отметили и участники семинара, занятые, в первую очередь, разведением декоративных культур в провинции Далат, где на сегодняшний день под выращивание хризантемы, одной из ключевых декоративных культур, отдано около 500 гектаров земельного фонда. Несмотря на общую неприхотливость этих растений, хризантемы подвержены большому числу болезней, оказывающих существенное влияние на качество получаемой продукции. И в этой связи Zeromix 3000 ppm уже стал незаменимым помощником цветоводов Вьетнама.

Семинар компании VINCO в который раз выступил в качестве незаменимой и как никогда актуальной площадки для встречи и обмена мнениями среди экспертов аграрного рынка и сельхозпроизводителей Вьетнама. Следующее мероприятие компании пройдет 26 июня в ключевом рисоводческом районе страны – Дельте Меконга в провинции Чавинь. В этом регионе Вьетнама препарат Zeromix 3000 ppm уже хорошо знаком фермерам и регулярно демонстрирует высокую эффективность.

Мы обязательно поделимся итогами очередного мероприятия наших партнеров, следите за новостями на сайте и в социальных сетях компании.