Пензенское представительство ГК «АгроХимПром» организовало обучающий семинар в Пензе

Прошедший в начале февраля семинар, организованный ГК «АгроХимПром» совместно с ООО «Пензагропромхимия», стартовал со вступительных слов представителя Министерства сельского хозяйства Пензенской области Г.Ф.Емашовой.

Г.Ф.Емашова обрисовала общую ситуацию, сложившуюся в сельском хозяйстве Пензенской области на текущий момент и отметила, что приоритетными направлениями в этом году в регионе, наряду с зерновым производством, останутся свекловодство и картофелеводство.

На днях Губернатор Пензенской области подписал с Минсельхозом России соглашение по предоставлению дотаций Пензенской области по ГСМ, электроэнергии, мелиорации, средствам защиты растений и минеральным удобрениям; в т.ч. по препаратам для предпосевной обработки семян зерновых и картофеля.

Группа компаний «АгроХимПром» одной из первых подала заявку на включение препаратов собственного производства в список субсидируемых средств химизации.

ГК «АгроХимПром» первыми представили начальник отдела анализа и продвижения продукции, кандидат биологических наук В.Ю.Минаев и руководитель представительства по ПФО А.Б.Штыров.

В своем обращении к аудитории В.Ю.Минаев остановился на прогнозе фитосанитарной обстановки в 2011 году в части ожидания развития наиболее вредоносных объектов подробно по сорнякам, вредителям и возбудителям болезней, акцентируя внимание аудитории на необходимости проведения 100% предпосевной обработки семян зерновых, в связи с ожидаемым после засухи завозом посевного материала из других регионов.

В связи с этим Валерий Юрьевич подробной рассказал о препаратах производства ГК «АгроХимПром» и особенностях их применения в зависимости от видового состава вредных объектов и складывающихся погодных условий.

Особый интерес присутствующие на семинаре уделили информации об использовании баковых смесей, их преимуществах в экономическом плане, в плане расширения спектра их действия, усиления биологической эффективности в отношении вредных объектов, увеличения диапазона по календарным срокам их применения и снижения «пестицидной нагрузки» на окружающую природу.

Помимо разработанных специалистами ГК «АгроХимПром» схем защиты растений по каждой отдельно взятой культуре, исходя из многочисленных пожеланий присутствующих на семинаре свекловодов, были подробно рассмотрены различные схемы защиты сахарной свёклы применительно к конкретным условиям региона.