Продукция ГК «АгроХимПром» на Дне сибирского поля 2015

16 и 17 июля в Алтайский край съехались аграрии со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы принять участие в одном из самых масштабных специализированных форумов в стране. День сибирского поля, ставший уже традиционной площадкой для демонстрации сельскохозяйственного потенциала региона, в этом году имел более чем убедительный масштаб: 170 компаний-участников, почти 500 образцов техники и 16 тысяч посетителей.

День сибирского поля традиционно проходит на базе Сибирского Агропарка в поселке Прутском Павловского района. В этом году агрофорум развернулся на площади 32 гектара. Стационарная экспозиция заняла около 7 гектаров, а поле для демонстрации техники в работе – 25 гектаров.

Двухдневный фестиваль открылся большой праздничной программой, на которой участников приветствовали губернатор Алтайского края Александр Карлин, директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев и другие официальные лица мероприятия.

Для команды ГК «АгроХимПром» это мероприятие стало доброй традицией встретиться со своими клиентами и обсудить результаты проделанной работы, наметить планы на будущее. Кроме того, на дне поля было проведено ряд важных встреч с потенциальными клиентами, выразившими готовность заключить контракты на следующий сезон.

В этом году на стенде «АгроХимПрома» в центре внимания  оказались серебряные инновации: в растениеводстве – это уникальный препарат с фунгицидным эффектом Зеребра Агро, в животноводстве – ветеринарное средство для лечения эндометритов у коров.

За 2 года препаратом Зеребра Агро обработано уже более 1 млн. га. посевных площадей во многих регионах России. На территории Сибирского федерального округа препарат также показывает хорошие результаты: круг аграриев, убедившихся в его ростостимулирующем и фунгицидном эффектах растет с каждым сезоном. Экономическая выгода от применения Зеребра Агро доказана опытом многих хозяйств, что становится весомым аргументом при принятии решения о включении Зеребра Агро в технологию возделывания культур.

О потенциале и особенностях применения ветеринарного серебросодержащего средства на стенде группы компаний рассказывали эксперты по внедрению продукта.

Во второй день работы агрофорума состоялась научно-практическая конференция «Перспективные методы диагностики и профилактики заболеваний, инновационные направления повышения продуктивности крупного рогатого скота». С докладом о результатах клинических испытаний при лечении эндометритов у коров выступил ведущий эксперт по внедрению препарата, ветеринарный врач Николай Васильевич Букреев. Данные, полученные в ходе масштабных испытаний, демонстрируют высокую терапевтическую эффективность препарата, а также возможность заменить применение системных антибиотиков при лечение эндометритов у коров.

Являясь яркими представителями отечественного производства, инновации ГК «АгроХимПром» были с интересом встречены участниками форума, тем более что они прекрасно вписались в главную его тему — техническое и технологическое переоснащение аграриев в условиях политики импортозамещения.

Фотоотчет: