Прошёл семинар для аграриев Кочковского района Новосибирской области

В канун начала посевной яровых колосовых специалисты управления сельского хозяйства Кочковского района Новосибирской области провели семинар, посвящённый наиболее актуальным вопросам посевной 2015 года. В центре внимания специалистов был новый препарат Зеребра Агро, который ранее ещё не применялся в Новосибирской области. О новинке участникам семинара рассказал Эдуард Владимирович Путилин, бренд-менеджер ГК «АгроХимПром».

В своём выступлении начальник отдела исследований и испытаний СЗР ГК «АгроХимПром», к. с. — х. н., Эдуард Владимирович Путилин сделал акцент на синергетическом эффекте от применения Зеребра Агро, за счёт которого можно производить снижение норм расхода фунгицидов до нижнего предела, установленного регламентом применения. Это снижение нормы расхода фунгицида позволяет сэкономить большой объём финансовых средств. По словам Э.В. Путилина, особенно актуально в Новосибирской области применение Зеребра Агро (в норме 0,1 л/т) совместно с химическим протравителем яровых колосовых культур, поскольку препарат имеет эффективность против чёрного зародыша (возбудитель Alternaria), а также сдерживает развитие гельминтоспориозов и фузариозов, что очень важно для аграриев Сибири. Зеребро Агро рекомендуем применять на яровых колосовых при обработке семян, а также в фазу кущения колосовых культур, а на рапсе в фазу бутонизации.

После завершения семинара многие аграрии выразили интерес к применению Зеребра Агро, подчеркнув важность его двойного назначения: как стимулятора роста растений с фунгицидными эффектом.