Римус, ГалактАлт и Пивалт показали хорошие результаты на посевах кукурузы, подсолнечника и сои

6.09.10-10.09.10гг. ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии им. Д.Н. Прянишникова» в г. Анапа (Краснодарский край) провёл VI совещание-семинар «Анапа-2010» на тему «Перспективы использования новых форм удобрений, средств защиты и регуляторов роста растений в агротехнологиях сельскохозяйственных культур». В семинаре приняли участие ведущие специалисты РАН, РАСХН, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, сотрудники научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, руководители и специалисты организаций и предприятий по производству и обеспечению сельского хозяйства пестицидами и агрохимикатами; специалисты органов управления, включая работников центров и станций агрохимслужбы и филиалов ФГУ «Россельхозцентра».

В первый день мероприятия в рамках выездного заседания участники посетили демонстрационные полевые опыты. Высокую эффективность в борьбе с сорной растительностью на посевах кукурузы, подсолнечника и сои показали гербициды Группы компаний «АгроХимПром» Римус, ВДГ, ГалактАлт, КЭ и Пивалт®, ВРК. Против комплекса вредителей сои отличные результаты получены при применении инсектицида АлтАльф®, КЭ.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные для современного сельского хозяйства вопросы по использованию новых форм средств защиты растений, удобрений, регуляторов роста растений в инновационных агротехнологиях сельскохозяйственных культур; вопросы государственной регистрации, сертификации и декларирования пестицидов и агрохимикатов в настоящее время.

Научные доклады представили известнейшие академики РАСХН Сычёв В.Г., Завалин А.А., Долженко В.И., начальник отдела Департамента растениеводства, химизации и защиты растений МСХРФ Штундюк Д.А. и др.

В докладе начальника отдела анализа и продвижения продукции Группы компаний «АгроХимПром» Минаева В.Ю. были освещены вопросы научно-производственной деятельности холдинга, представлены разработанные компанией программы защиты культур от вредителей, болезней и сорняков.

В заключение совещания в рамках проведения «Круглого стола» участники обсудили доклады, обменялись мнениями и констатировали высокий уровень и научно-практическую значимость состоявшегося форума.