Серебряные инновации ГК «АгроХимПром» вновь отмечены наградами высшей пробы!

18 октября в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина прошли финальные мероприятия Международного конгресса организаций стран-участниц ЕАЭС «Green Tech-2016».

Конгресс стал площадкой для обсуждения представителями научного и бизнес-сообщества перспективных направлений развития сельскохозяйственной отрасли в рамках экономического сообщества, расширения научных, производственных и торговых связей в сфере агропромышленного комплекса стран ЕАЭС.

В рамках Конгресса было предусмотрено проведение ряда мероприятий: выставки инновационных разработок организаций стран-участниц ЕАЭС «Агрохимия, ветеринария, сельское хозяйство, экология 2016», конкурса работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в агрохимии, ветеринарии, сельском хозяйстве и экологии 2016», семинаров и круглых столов.

Группа компаний «АгроХимПром» в ходе участия в мероприятиях Конгресса представила инновационные разработки и уже готовые продукты на основе химически модифицированного серебра для АПК.

В рамках заключительной части Конгресса, которая прошла 18 октября, состоялась презентация линейки серебросодержащих препаратов компании, предназначенных для повышения продуктивности ведения сельского хозяйства. В настоящее время в линейку входят следующие продукты:

  • Зеребра Агро – адаптивная технология регулирования роста и профилактики заболеваний растений;
  • Зерокс* – фунгицидный и бактерицидный препарат контактного действия.

Один из разработчиков серебряных инноваций предоставил подробную информацию по препаратам и разработкам компании. Посетители Конгресса могли ознакомиться с результатами производственного применения и регистрационных испытаний препаратов, показавших высокую эффективность их применения в растениеводстве и ветеринарии.

По итогам мероприятия препарат Зеребра Агро был награжден золотой медалью, а серебряной медалью организаторы Конгресса отметили и разработку первого в мире фунгицидного и бактерицидного препарата на основе химически модифицированного серебра – Зерокса.

Все серебросодержащие препараты и разработки ГК «АгроХимПром» в очередной раз вызвали значительный интерес у научного и бизнес-сообщества, показав себя в качестве перспективных продуктов для сельского хозяйства не только в России, но также в странах Таможенного союза, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Дипломы: