Снова на поле: итоги агрофорума «День сибирского поля 2021»

23-24 июня на территории Сибирского агропарка сельхозпроизводители Алтайского края и других регионов СФО смогли вновь собраться вместе на очередной «День сибирского поля». Мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства Алтайского края, объединяя на своей площадке представителей профильных компаний. В этом году свою продукцию для АПК представили более 280 компаний из 26 регионов России. Ключевой темой мероприятия стала цифровизация сельского хозяйства и обсуждение будущего зернового рынка.

В первый день агрофорума губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил краевые и государственные награды лучшим работникам АПК. В ходе своего выступления глава региона отметил:

Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края

«Форум призван к тому, чтобы дать людям возможность встречаться, демонстрировать свои новые разработки, достижения и в плане обновления техники, оборудования, и в плане разработки совершенствования новых технологических приемов ведения различных направлений сельского хозяйства. Это возможность установить прямые взаимоотношения, продвинуть свою продукцию и узнать что-то новое. Надеюсь, что эти главные цели и задачи будут достигнуты».

Группа компаний «АгроХимПром» традиционно приняла участие в этом знаковом для «домашнего» региона компании мероприятии, представив традиционные пестициды, линейку препаратов на основе технологии стабилизации коллоидных систем – SCS.technology® (Зеребра® Агро, Зеромикс®, Зерокс®), а также новинку этого года – линейку спецпрепаратов АПГРЕЙД® (МаджеСтик®, Стикер®, Пегас®, Баланс рН), позволяющих получить максимальную отдачу от каждой обработки посевов.

В ходе мероприятия специалисты компании подробно рассказали посетителям стенда о ключевых компетенциях своих препаратов, выделяющих их среди других продуктов рынка, а также поделились с гостями результатам их применения в различных природно-климатических условиях.

Несмотря на погоду, испытывавшую на прочность как экспонентов, так и посетителей мероприятия, «День сибирского поля 2021» стал долгожданной возможностью вновь вернуться к привычному формату «живого общения» и в очередной раз продемонстрировал значимость Алтайского края в качестве аграрного региона.

Подписывайтесь на странички в социальных сетях и телеграм-канал компании, чтобы всегда быть в курсе событий.