Ставропольский край: Зеребра Агро на дне поля Ставропольского НИИСХ.

2 июня 2015 г. в Ставропольском научно-исследовательском институте сельского хозяйства состоялся краевой научно-практический семинар «День поля Ставропольского НИИСХ-2015».

Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства Ставропольского края и ФГБНУ Ставропольский НИИСХ. Открыл семинар Министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Васильевич Мартычев.

В работе семинара приняли участие около 250 человек: руководители и специалисты Минсельхоза края, управлений (отделов) сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов, сельскохозяйственных организаций, ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств, научных работников.

В пленарной части участники семинара ознакомились с состоянием  посевов озимых культур в крае и прогнозом их урожайности  в 2015 г, со сложившейся фитосанитарной обстановкой, а также с итогами семеноводческой работы СНИИСХ за 2014 год. О состоянии посевов озимых колосовых культур рассказала к. б. н., Нина  Васильевна Дуденко, заведующая отделом физиологии растений СНИИСХ, активно ведущая работу по испытаниям Зеребра Агро в Ставропольском крае. В комментариях Нина Васильевна делилась своими наблюдениями за работой препарата, высоко оценив его эффективность в технологии возделывания колосовых культур.

После пленарной части состоялся выезд на опытное поле СНИИСХ, где участники семинара провели осмотр посевов новых сортов озимой пшеницы, озимого и ярового ячменя, гороха и многолетних трав селекции института.

В 2014 году в Ставропольском НИИСХ был заложен опыт по применению Зеребра Агро на озимой пшенице. Участниками мероприятия был проявлен большой интерес к осмотру опытных полей, обработанных Зеребра Агро, где все убедились в наличии визуального эффекта от его применения.

Цифровые показатели эффективности препарата будут документально отражены в отчетах после уборки урожая в июле 2015 года.

Фотоотчет: