Ставропольский край: Зеребра Агро на дне поля в Прикумской опытной станции

29 мая на территории ГУП «Прикумская опытно-селекционная станция Ставропольского НИИСХ»  прошел день поля, собравший более 80 специалистов АПК.

На мероприятии препарат Зеребра Агро представлял официальный В процессе осмотра опытных посевов участники дня поля имели возможность наблюдать результаты применения Зеребра Агро на хлопчатнике и озимой пшенице.

В рамках производственных испытаний на хлопчатнике, семена культуры были протравлены Зеребра Агро. На момент осмотра, несмотря на более поздние сроки сева, всходы хлопчатника на опытном поле были намного выше, чем на контроле,  наблюдался эффект выравненности всходов.

Озимая пшеница прошла двукратную обработку: протравливание семенного материала и внесение во время вегетации совместно с гербицидом. Контрольный участок был обработан гербицидом и фунгицидом в средней дозировке. По результатам осмотра отмечено, что и на опытном и на контрольном полях септориоз остановлен. Это говорит о потенциале Зеребра Агро эффективно сдерживать развитие болезней, что позволяет существенно экономить на внесении фунгицидов.

Ведущий специалист станции Нина Артемовна Хаджиева дала высокую оценку работе препарата.

Официальный дистрибьютор в Ставропольском крае ООО «Химсоюз»
http://www.himsoiuz.ru/