Зеребра Агро на научно-практическом семинаре «Биологизация защиты плодовых культур» (г. Краснодар)

февраля в Краснодаре на базе ФГБНУ «ВНИИБЗР» прошел научно-практический семинар «Биологизация защиты плодовых культур», посвященный антирезистентным системам интегрированной и биологической защиты яблоневых садов, в том числе выращиваемых по технологиям экологического и органического земледелия на юге России.

Мероприятие было организовано Союзом «Садоводы Кубани» совместно с ФГБНУ «ВНИИБЗР» при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В работе семинара приняли участие более 100 человек из числа руководителей и ведущих специалистов плодовых хозяйств Краснодарского и Ставропольского краев, Московской и Ростовской областей, Республик Адыгея и Крым.

Научные сотрудники ФГБНУ «ВНИИБЗР» и ФГБНУ «СКИИСиВ» в своих докладах рассказали о различных системах биологической защиты садов и применении разных биопрепаратов по болезням и вредителям плодовых культур.  В том числе была затронута тема бактериального ожога плодовых – новой проблемы, развивающейся на Юге России.

Группа компаний «АгроХимПром» представляла на мероприятии регулятор роста с фунгицидным эффектом на основе коллоидного серебра Зеребра® Агро. В рамках выступления агрохимика-консультанта офиса продаж компании в ЮФО и СКФО Зверькова Вадима Николаевича были продемонстрированы наиболее показательные результаты применения Зеребра® Агро в садоводческих хозяйствах Краснодарского края.

Также участники семинара и члены Союза «Садоводы Кубани» были ознакомлены с новой разработкой ГК «АгроХимПром» – фунгицидом на основе коллоидного серебра Зерокс*. Присутствующей аудитории были продемонстрированы результаты испытаний препарата, демонстрирующие его ярко выраженную эффективность против широкого спектра грибных и бактериальных патогенов. Благодаря своим свойствам Зерокс* в ближайшей перспективе может стать незаменимым помощником садовода при борьбе с бактериальным ожогом и другими заболеваниями плодовых культур.

По итогам семинара ГК «АгроХимПром» была отмечена почетным Дипломом участника мероприятия.

С полным перечнем результатов применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Результаты применения».

Фото:

* — Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации в Российской Федерации и Республике Казахстан. Ориентировочные сроки регистрации в РФ и РК: август 2017 года. Данные материалы носят исключительно информационный характер. Полностью с научными материалами и результатами государственных регистрационных испытаний можно ознакомиться в офисе ГК АХП по адресу: г. Барнаул, ул. Попова, 98а. Не является рекламой. Не является предложением к продаже.