Зеребра Агро на VII Сельскохозяйственном форуме «Саратов-Агро. День поля-2016»

4-5 августа в г. Саратов на территории экспериментального поля ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» прошел VII Сельскохозяйственный форум «Саратов-Агро. День поля – 2016».

«Саратов-Агро» — комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства. Саратовская область традиционно входит в число ведущих сельскохозяйственных регионов России. По итогам прошлого года по объемам производства зерна, подсолнечника и овощей Саратовская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе. В области работают около 500 сельскохозяйственных организаций различных форм собственности, более 4000 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, около 300 тысяч личных подсобных хозяйств.

Мероприятие было организовано при поддержке правительства Саратовской области, регионального Минсельхоза, НИИСХ Юго-Востока, Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Возрождение», СГАУ имени Н.И. Вавилова, Российского союза сельской молодежи, Российского союза предприятий молочной отрасли, Национального союза зернопроизводителей и Ассоциации производителей посадочного материала.

В работе Форуме приняли участие более 100 компаний из 23 регионов России и стран зарубежья. Посетителям мероприятия были представлены: сельхозтехника, мельничные и элеваторные комплексы, препараты для растениеводства и ветеринарии, оборудование и специализированная техника для животноводства и птицеводства.

Группа компаний «АгроХимПром» представила на Форуме собственные разработки компании — линейку серебросодержащих препаратов для растениеводства.

Особый интерес посетители мероприятия проявили к флагманскому инновационному препарату компании – адаптивной технологии регулирования роста и профилактики заболеваний растений Зеребра Агро. Не обошли вниманием и представленную в этом году новинку – Зеромикс Альфа – жидкое комплексное микроудобрение нового поколения на основе коллоидного серебра и микроэлементов в хелатной форме.

Гостей стенда ГК «АгроХимПром» заинтересовало тройное действие Зеромикса Альфа, которое позволяет:

  • усилить устойчивость растений к развитию и дальнейшему распространению грибных и бактериальных инфекций;
  • обеспечить сбалансированное и доступное питание растений комплексов микроэлементов;
  • стимулировать развитие и продуктивность растений, укрепляя их иммунитет, улучшать их качественные показатели.

Насыщенная деловая программа мероприятия с участием официальных лиц региона, а также специалистов отрасли, позволила сотрудникам компании провести встречи с новыми партнерами и достичь договоренностей о дальнейшей работе, укрепить существующие партнерские отношения.

В рамках проведенных деловых встреч обсуждались перспективы и возможности дальнейшего сотрудничества и применения серебросодержащих препаратов компании на территории Саратовской области.

Итоги «Саратов-Агро» показали высокую заинтересованность аграриев региона во внедрении новых препаратов и технологий для дальнейшего развития АПК области.