Зеребра Агро на Всероссийской научно-практической конференции «Селекция гибридов кукурузы для современного семеноводства» (г. Белгород)

24-25 августа в Белгородской области на базе ФАНО «Белгородский НИИСХ» при участии Департамента АПК сельского хозяйства Белгородской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Селекция гибридов кукурузы для современного семеноводства».

На конференции присутствовали руководители Департамента АПК Белгородской области, директора и ключевые специалисты региональных НИИ сельского хозяйства Белгородской, Курской, Орловской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Воронежского филиала «Всероссийского НИИ кукурузы» и «Всероссийского НИИ зерновых культур им. И.Г. Калиненко» (г. Зеленоград Ростовской области).

Также среди гостей и участников мероприятия были представители аграрного бизнес-сообщества: руководители компаний-производителей семян кукурузы и компаний-производителей сельскохозяйственной техники из Краснодара, Кабардино–Балкарии и других регионов России.

Продукцию ГК «АгроХимПром» на конференции представили ведущие специалисты компании: директор по продажам и маркетингу Усова Любовь Владимировна и один из разработчиков инновационных препаратов.

В рамках пленарного заседания последний выступил с докладом «Коллоидное серебро – новый подход к защите растений», посвященным совместным разработкам ГК «АгроХимПром» и МГУ им. М.В. Ломоносова. Акцент выступления был сделан на регуляторе роста Зеребра Агро – флагманском продукте компании для растениеводческого сегмента, с результатами практического применения которого участники и гости конференции могли ознакомиться на полях ФАНО «Белгородского НИИСХ».

vcentre2016

 

На практической части конференции, проходившей на полях ФАНО «Белгородского НИИСХ» в Белгородском и Корочанском районах области, были продемонстрированы гибриды кукурузы селекции института и различные схемы обработки данной культуры СЗР.

При посещении демонстрационных полей участники конференции могли убедиться в эффективности действии препарата Зеребра Агро на посевах кукурузы (гибрид «Радужный СВ») по технологической схеме: протравливание семян + двукратная обработка по вегетации.

Схема была представлена в 3-х повторностях с 3-мя вариантами расхода препарата (0,05 л/га, 0,075 л/га и 0,1 л/га) в рамках проведения регистрационных испытаний Зеребра Агро на кукурузе.

Посевы кукурузы, на которых применялась данная схема применения, имели значительные визуальные отличия от посевов контроля. Культуры, прошедшие обработку препаратом Зеребра Агро, более развитые, высокие и отличаются насыщенным зеленым цветом листа (см. фото).

Предварительные результаты применения Зеребра Агро вызвали живой интерес среди посетителей мероприятия.

Подвести итоги по эффективности применения препарата на кукурузе можно будет после получения окончательных результатов ФАНО «Белгородский НИИСХ» по урожайности. С полученными данными можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе «Научные статьи».

Фото: