Зеребра Агро: Повышаем засухоустойчивость пшеницы

На XVI межрегиональной выставки «АГРО-2016» в Оренбурге препарат Зеребра Агро в очередной раз подтвердил свою востребованность аграриями.

В этот раз  ежегодное мероприятие собрало  85 участников из 18 регионов  и городов России, в том числе около 500 специалистов-аграриев со всех районов Оренбургской области, где Зеребра Агро стал впервые применяться в прошлом сезоне. Новинку среди средств защиты растений на выставке презентовали специалисты  структурного подразделения ГК АгроХимПром — ООО «Агрохимия — Новосергиевка «. Именно на его базе и выпускается препарат Зеребра Агро. Присутствие непосредственного производителя, дало возможность представителям  коммерческого отдела центрального офиса ГК АгроХимПром Максиму Лемешкину и специалисту агрохимического отдела Александру Теняеву максимально близко познакомить участников выставки со своим продуктом.

Практические выкладки по применению Зеребра Агро озвучил эксклюзивный дистрибьютор на территории Оренбургской области  директор ООО «Агрохимзащита» Ришат Яфясов:

— Мы начали продвигать препарат Зеребра Агро в прошлом году, в основном, в юго-восточных районах. Оренбуржье, как один из центров освоения целинных земель, традиционно специализируется на выращивании озимой и яровой пшеницы. На этих культурах и применялся Зеребро Агро. Использовался вместе с протравителями семян при подготовке посевного материала и с гербицидами в баковых смесях при химпрополки. Наглядно проявились все основные свойства препарата. Зеребра Агро показал отличный фунгицидный эффект, но для нашего региона подверженность зерновых культур грибковыми болезнями не столь критична. Куда больше оренбургских аграриев заинтересовало положительное воздействие Зеребры Агро на вегетатику растений и, как следствие,  повышение их сопротивляемости  засухе, которая является бичом нашего региона.

В результате, даже в условиях жесточайшей засухи, которую испытали на себе восточные районы Оренбургской области в прошлом сезоне, урожайность пшеницы на участках, обработанных инновационным препаратом, оказалась выше контрольных на 1,2 ц/га. А, в среднем, Зеребра Агро повысил намолот на 2ц/га. Для данного региона, где в прошлом году средняя урожайность зерновых составила 18 ц/га, прибавка, полученная в результате применения Зеребра Агро, выглядит весьма существенной. Это дает уверенность, что сторонников у этого уникального препарата значительно прибавится. Сработает, прежде всего, самый эффективный рекламный двигатель — «сарафанное радио».

На сегодня 80% аграриев, использовавших Зеребра Агро, намерены применить его и в этом сезоне,  растет число тех, кто берет на вооружение их успешный опыт. В результате, если в прошлом году сельхозпредприятия закупили 1,3 тонны препарата, то на начало этого сезона собрано заявок на 1,5 тонны.  Эта цифра, безусловно, вырастит, так как сезон только начался и озимые, окончательно освободившись от снега, сами  подскажут аграриям, что  Зеребра Агро им просто необходим, чтобы пережить засушливый климат Оренбуржья.

Фото: