Зеребра Агро в Москве на Форуме «Открытые инновации – 2015»

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» — крупнейшее в России мероприятие, посвященное новым технологиям и мировым инновационным трендам. Включает пятидневный международный профессиональный конгресс и выставку для широкой аудитории. Традиционно в Форуме принимают участие крупные технологические компании и стартапы, молодые ученые, инженеры и разработчики, представители экспертных сообществ, венчурной индустрии, государственного сектора и российских институтов развития.

Форум проводится с 2012 года под эгидой Правительства России, при поддержке Минэкономразвития России и Минобрнауки России при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», Фонда «Сколково», Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В этом году ГК «АгроХимПром» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере представила на площадке Форума свой инновационный продукт. 30 октября – в день, посвященный Индустрии здоровья, состоялась презентация уникального стимулятора роста растений с фунгицидными свойствами на основе серебра Зеребра  Агро.

Индустрия здоровья нацелена на максимальное увеличение продолжительности жизни человека, повышения ее качества. В связи с этим, специалисты ГК «АгроХимПром» добавили еще одну составляющую в обеспечение здоровой жизни человека через возможность потребления безопасных продуктов.

Регулятор роста Зеребра Агро способен существенно снижать пестицидную нагрузку при выращивании сельхозкультур, сдерживать развитие различных заболеваний растений. Основой препарата является коллоидное серебро, его бактерицидные свойства известны еще с древних времен. Стабилизированные особым образом наночастицы серебра способны формировать у растения неспецифическую, системную, продолжительную устойчивость к грибам и бактериям, а также стимулировать ростовые и биологические процессы. Это благоприятно сказывается на повышении урожайности и качества продукции.

Кроме того, применение Зеребра Агро позволяет сокращать норму расхода химических фунгицидов до нижнего предела, рекомендованного регламентом, при этом сохраняя эффективность подавления вредных объектов, так же как и при максимальной норме расхода фунгицида.

Все это делает возможным в процессе выращивания сельхозкультур минимизировать применение фунгицидов и агрессивных регуляторов роста. Как следствие получать более здоровую продукцию: без повышенного содержания нитратов, гормонов и других вредных веществ.

Фото: