Зеребра® Агро в Республике Башкортостан: итоги международной выставки «АгроКомплекс-2018»

13-16 марта в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» (г. Уфа) состоялось одно из ключевых мероприятий аграрной отрасли – XXVIII международная выставка «АгроКомплекс-2018». Общая площадь выставки составила более 15 000 кв.м. Среди экспонентов насчитывалось свыше 300 компаний из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  При этом абсолютное большинство участников мероприятия – производители, нацеленные на личное общение со своими потенциальными партнерами в рамках форума.

Основной акцент выставки в этом году был сделан на новые технологии для АПК и обеспечение их эффективного внедрения в сельское хозяйство Республики Башкортостан. В течение всех дней работы форума участники демонстрировали свои инновационные разработки и технологии как на выставочной площади, так и в ходе деловой программы на круглых столах, конференциях и семинарах с участием экспертов и руководителей ведущих предприятий АПК региона.

Группа компаний «АгроХимПром» традиционно принимала участие в этом знаковом для региона мероприятии с линейкой собственных инновационных разработок на основе химически модифицированного коллоидного серебра. На стенде компании были представлены препараты «серебряной линейки» как для растениеводства (Зеребра® Агро), так и ветеринарии.

Большой интерес у посетителей выставки вызвал флагманский препарат линейки – адаптивная технология регулирования роста и профилактики заболеваний растений Зеребра® Агро.  Препарат активно применяется в Республике Башкортостан с 2015 года, однако именно в прошедшем сезоне-2017 убедил самых заядлых скептиков и был успешно внедрен в наиболее показательных хозяйствах региона на широком спектре культур. Специалисты компании подробно рассказали о результатах применения препарата.

13 марта состоялся обучающий семинар «Зеребра® Агро – новый элемент адаптивных технологий выращивания сельскохозяйственных культур», на котором выступили ведущие специалисты ГК «АгроХимПром». Заместитель директора и эксперт по внедрению адаптивных технологий в растениеводстве Леонид Тугаринов поделился рекомендациями по интеграции Зеребра® Агро в технологии защиты наиболее значимых для региона культур, а эксперт по внедрению инновационных препаратов компании в Республике Башкортостан Николай Букреев наглядно продемонстрировал результаты применения препарата на полях республики. В завершении семинара состоялась презентация совместного проекта ГК «АгроХимПром» и АО «Россельхозбанк» Партнерской программы, направленной на кредитование сельхозпроизводителей для проведения сезонных полевых работ. Заместитель директора по стратегическому планированию и связям с общественностью Татьяна Яковлева подробно рассказала об условиях Программы, отметив ключевые преимущества проекта для сельхозпроизводителей.

14 марта на базе Башкирского ГАУ прошла конференция «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК», организованная при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.  В ходе конференции Леонид Тугаринов рассказал о разработках компании и перспективах развития инновационных препаратов в растениеводстве. Посетители конференции с интересом встретили выступление представителя ГК «АгроХимПром» и активно принимали участие в обсуждении озвученных им вопросов.

В ходе работы выставки на стенде компании прошли встречи с представителями ведущих сельхозпредприятий республики и потенциальными партнерами из числа оптовых компаний, специализирующихся на реализации средств защиты растений в регионе. Были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в сезоне 2018 года как по испытанию препарата Зеребра® Агро, так и по расширению масштабов его промышленного применения на полях Башкирии.

По итогам работы выставки ветеринарный препарат компании, предназначенный для лечения акушерско-гинекологических заболеваний КРС, был отмечен серебряной медалью форума.

«АгроКомплекс-2018» в очередной раз продемонстрировал свою состоятельность в качестве одного из лидирующих агропромышленных мероприятий не только Республики Башкортостан, но и всего Приволжского федерального округа, подтвердив статус эффективной деловой площадки для диалога между бизнесом, наукой и представителями аграрного сектора.

Подробная информация по результатам применения препарата Зеребра® Агро доступна на сайте в разделе «Результаты применения».

DSC_2851
DSC_2856
DSC_2874
DSC_2891

DSC_2929
DSC_2949
DSC_3011
DSC_3033

DSC_3138
DSC_3159
DSC_3168
DSC_3181

DSC_3211
DSC_3230
DSC_3239
DSC_3252

DSC_3277
DSC03790