Препарат Зеребра® Агро получил заслуженное признание в Приволжском Федеральном округе

14-17 марта в выставочном комплексе «ВДХХ-ЭКСПО» (г. Уфа) прошли крупнейший в Приволжье Агропромышленный форум-2017 и международная выставка «АгроКомплекс-2017». Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Экспозиция выставки охватывает широкий спектр как российских, так и зарубежных компаний, представляющих на мероприятии новейшие образцы сельхозтехники, средств защиты растений, посадочного материала, ветеринарных препаратов и оборудования для животноводства.

Из года в год Агропромышленный форум в Уфе подтверждает статус эффективной деловой площадки для диалога между бизнесом, наукой и представителями аграрного сектора. В этом году ключевым событием мероприятия стало пленарное заседание «Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт». В ходе обсуждения были затронуты наиболее актуальные темы отрасли, отражающие современное состояние АПК Республики Башкортостан и России в целом.

За последние годы Агропромышленный форум в Уфе снискал заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом. Обмен опытом, проходящий на его платформе, способен оказывать существенное влияние на развития АПК страны и региона. Для участия в деловой программе форума приглашаются наиболее авторитетные специалисты отрасли, в том числе компании-производители, работающие на рынке региона. В этом году одной из таких компаний стала ГК «АгроХимПром».

Особый интерес у организаторов Агропромышленного форума вызвал инновационный препарат компании, являющийся совместной разработкой ГК «АгроХимПром» и группы ученых МГУ им. М.В. Ломоносова, — Зеребра® Агро. В этой связи ведущие специалисты компании были приглашены главой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан посетить Пленарное заседание и круглый стол «Производство биопрепаратов в России: состояние, тенденции и перспективы» в качестве специальных гостей для представления результатов применения препарата на полях Приволжского Федерального округа.

Результатами применения Зеребра® Агро – регулятора роста с фунгицидным эффектом – поделился один из разработчиков линейки «серебряных инноваций». Он рассказал участникам круглого стола об отличительной особенности препарата – его уникальном действующем веществе, представленным химически модифицированным коллоидным серебром. Именно этот ключевой компонент позволяет Зеребра® Агро не только эффективно стимулировать рост и развитие растений, но и профилактировать болезни, способствовать сдерживанию их развития.

Продемонстрированные результаты применения препарата не остались незамеченными профессионалами отрасли и вызвали живой интерес у слушателей. В настоящее время препарат по достоинству оценен аграриями не только Приволжского Федерального округа: Зеребра® Агро продуктивно применяется в 45 регионах РФ и 6 странах, включая ряд стран Центральной и Юго-Восточной Азии, и Латинской Америки. И это далеко не предел. (С полным перечнем результатов применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Результаты применения»)

Признание Зеребра® Агро на таком высоком уровне в очередной раз свидетельствует о состоятельности препарата и его востребованности среди аграриев.

Фото

     

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан (ссылка на слова: «Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан» www.agriculture.bashkortostan.ru/)