Зеребра Агро на «Дне поля КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко (г. Краснодар)

С 26 мая по 6 июня в г. Краснодар на базе Центральной усадьбы «КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко» прошел очередной полевой семинар – «День Поля-2017».

В семинаре приняли участие более 700 представителей АПК Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области, Республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия и Крым: руководители управлений сельского хозяйства, главные агрономы, руководители агрообъединений и КФХ.

Полевой семинар института предоставил гостям мероприятия возможность познакомиться с последними научными разработками и передовыми технологиями в области возделывания пшеницы, тритикале, ячменя, гороха и кукурузы, новыми сортами и гибридами селекции «КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко», которые представили научные сотрудники института.

В мероприятии в качестве спикеров приняли участие ведущие специалисты «КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко». В частности, директор института, академик РАН, профессор, д.с.-х.н., заслуженный работник сельского хозяйства Кубани Романенко Александр Алексеевич и заведующая отделом селекции и семеноводства пшеницы и тритикале КНИИСХ, академик РАН, профессор, д.с.-х.н. и заслуженный деятель науки РФ Беспалова Людмила Андреевна.

Практическая часть семинара была посвящена осмотру демонстрационных посевов института. Гости мероприятия посетили опытные участки, на которых были представлены промежуточные результаты применения различных средств защиты растений на озимой пшенице.

Группа компаний «АгроХимПром», активно сотрудничающая с «КНИИСХ им. П.П. Лукьянова» по испытанию своих препаратов, также приняла участие в мероприятии.  Специалисты компании представили на полях института результаты применения регулятора роста растений с фунгицидным эффектом Зеребра® Агро на озимой пшенице сорта «Алексеевич» (научный руководитель от «КНИИСХ им. П.П. Лукьянова» – Беспалова Л.А.).

Агрохимик-консультант компании, к.с.-х.н. Ольга Скорубская подробно рассказала гостям «Дня поля» о преимуществах и специфике применения Зеребра® Агро на озимой пшенице и ознакомила собравшихся с полученными результатами работы препарата. Многие аграрии из числа посетителей мероприятия уже не понаслышке знакомы с Зеребра® Агро, неоднократно применяли препарат на своих полях и наглядно убедились в его высокой эффективности: как биологической, так и экономической.

Подробная информация о результатах испытания препарата на полях «КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко» будет представлена после уборки урожая.

С полным перечнем результатов применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Результаты применения».

 Программа полевого семинара «День поля КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко»

Фото:​