«Серебряные инновации» ГК АгроХимПром в Казани: итоги «Всероссийского дня поля-2017» (Республика Татарстан)

С 5 по 7 июля в г. Казань на экспериментальных полях ТатНИИСХ под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошел очередной «Всероссийский день поля».

В агропромышленном форуме приняли участие 340 компаний из различных регионов страны, а также Беларуси и Германии. За время работы выставку посетило более 10 тыс. представителей отраслевого сообщества из 74 субъектов РФ и дружественных стран.

На церемонии открытия выступили Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также присутствующий на выставке Министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу.

Экспозиция «Всероссийского дня поля-2017» была представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Кампус», «Демонстрационный показ техники» и «Мелиорация». В одном из ключевых блоках выставки – «Растениеводство» – на 72 опытных делянках с возделанными озимыми и яровыми культурами были продемонстрированы новейшие технологии и методы селекции растений ТатНИИСХ. Отдельной экспозицией были представлены овощные культуры.

В рамках деловой программы выставки прошли пленарные сессии, круглые столы, семинары и мастер-классы, на которых были затронуты ключевые вопросы по всем направлениям АПК РФ.

Группа компаний «АгроХимПром» традиционно приняла участие в этом знаковом для отрасли мероприятии совместно с ключевым партнером по Республике Татарстанкомпанией «Сервис-Агро». На стенде компании был представлен широкий спектр препаратов для защиты и питания растений. ГК «АгроХимПром» презентовала свои инновационные препараты из «серебряной линейки»:

  • Зеребра® Агро – регулятор роста растений с фунгицидным эффектом;
  • Зеромикс® Альфа – комплекс микроэлементов в хелатной форме с содержанием серебра;
  • Зерокс®[1] – фунгицид и бактерицид контактного действия.

Посетители мероприятия были заинтересованы препаратами ГК «АгроХимПром», особенно Зеромиксом® Альфа и Зероксом®, представленными в Татарстане впервые. Специалисты компании подробно рассказали о своих продуктах, технологиях их использования в баковых смесях и продемонстрировали результаты применения на широком спектре культур, полученные в различных климатических зонах. Многие аграрии региона уже были знакомы с препаратами «серебряной линейки» и наглядно убедились в их эффективности.

Несмотря на неблагоприятную погоду, на стенде «Сервис-Агро» в течение всего времени работы выставки было тепло, весело и вкусно, а представители компании и их партнеры всегда были готовы ответить на все вопросы посетителей. Стенд компании посетили представители делегаций из различных регионов РФ, агрономы и директора ведущих сельхозпредприятий Республики Татарстан. В частности, состоялись встречи между специалистами ГК «АгроХимПром» и агрономами ряда хозяйств республики для обсуждения результатов производственных испытаний серебросодержащих препаратов компании на их полях.

Формат «Всероссийского дня поля-2017» в очередной раз показал себя в качестве продуктивной площадки для обмена опытом, налаживания необходимых деловых контактов и демонстрации новейших достижений и инновационных продуктов для АПК.

С полным перечнем результатов применения препарата Зеребра® Агро можно ознакомиться на сайте в разделе «Результаты применения».

Фото:

       
       

 

[1] Препарат Зерокс® находится в стадии государственной регистрации. Ориентировочный срок регистрации – 08.2017г. Представленные на стенде материалы носят исключительно информационный характер. С результатами государственных регистрационных испытаний можно ознакомиться по адресу РФ, 656065, г. Барнаул, ул. Попова, д. 98а.