Успехи препарата Зеребра® Агро на Ставрополье были отмечены на выставке «Агроуниверсал-2015»

В конце марта в городе Ставрополь состоялась ежегодная сельскохозяйственная выставка «Агроуниверсал-2015», которую посетили многие аграрии региона. В этом году особое внимание гостей выставки было приковано к перспективной новинке – препарату Зеребра® Агро, который представил на своём стенде официальный дистрибьютор – компания «ХимСоюз».

Ставропольский край – один из ведущих сельскохозяйственных регионов России. Наряду с Краснодарским краем и Ростовской областью он регулярно входит в ТОП-3 нашей страны по количеству собранного зерна и урожаю других культур. В последние годы в этом южном регионе всё большое распространение стали получать не типичные до этого болезни колосовых культур, в частности, мучнистая роса. Если в прошлые годы было достаточно провести одну фунгицидную обработку за время вегетации пшеницы, то в последние годы всё чаще ситуация требует двух обработок против болезней за сезон. Увеличение количества вносимых фунгицидов существенно повышает себестоимость сельскохозяйственной продукции, особенно это увеличение чувствительно после подорожания средств защиты растений в 2015 году.

В этой связи появление в 2014 году на рынке препарата Зеребра® Агро было встречено ставропольскими аграриями с высоким интересом. Почему? За неполный год, прошедший после получения регистрации, стимулятор Зеребра® Агро показал отличные результаты в испытаниях на ставропольской земле. Так, в ООО «Плюс», КФХ Бахолдина и КФХ Черников новинка проявила не только ростостимулирующие свойства, и высокую фунгицидню активность. Применение Зеребра® Агро 0,1 л/га в этих хозяйствах позволило снизить дозировку химического фунгицида до минимальной нормы внесения, добиваясь этим существенной экономии средств, при этом эффективность защиты от болезней находилась на максимально высоком уровне.

Результат прошедшей выставки – новые контракты на поставку и испытания Зеребра® Агро аграриям южного региона, которые смогут получить дополнительную прибыль от применения новинки на своих полях.